Вчера ездили в специфическое учреждение, которое сокращенно пишется так: ФКУ КП-3 УФСИН РФ по ЧР. Первая часть аббревиатуры мне была непонятна, поэтому попросила объяснить. Это - федеральное казенное учреждение колонии поселения-3. Вот для этого учреждения и были предназначены книги, собранные в рамках проекта "Отпусти книгу!"

Еще раз добрым словом хотелось бы вспомнить друзей по Фейсбуку: Марианну Михайлову из Москвы, Абубакара Бокриева из Ачхой-Мартана, Диму Жданова из Москвы, Хулимат Султанову,  Дик-Мухаммада  Альтемирова, Асет Сайдаминову ее брата Руслана из Грозного, многих других - список большой. Теперь часть книг находится в распоряжении людей, которые временно не могут посещать обычные библиотеки.

Если для наших попутчиков - член общественной палаты ЧР Дени Яхъяев, руководитель АНО "Центр молодежных инициатив "Перспектива" Беслан Асуханов и его заместитель Хадижа Межиева - такие поездки случаются достаточно часто, поскольку все трое являются членами ОНК (общественная наблюдательная комиссия), для нас  все это было ново. Радовало, что ушли темные, мрачные краски, которые мы не раз видели в фильмах советской поры. В коридорах светло, в помещении, где располагалась библиотека с очень скромным набором книг, также было светло. Заместитель начальника учреждения Рамзан Абуев поблагодарил за книги. "Мы их все перепишем, составим перечень и разместим на полках", - сказал он. Бальзам на душу.

Контакты

Top