Прием заявок на республиканский молодежный литературный конкурс «Дебют» завершился, а работа жюри на данный момент в самом разгаре. Все присланные работы скрыты под порядковыми номерами. Так решила команда проекта, и жюри с этим согласилось.

     Оценка работ проходит по пятибалльной системе и сегодня не только у членов команды проекта, а даже у самих отдельно взятых членов жюри нет абсолютно никаких предположений, какая работа может войти в число призеров.

     По предварительным данным, работы молодых авторов очень интересные, содержательные и заслуживают всяческих похвал. К примеру, главный редактор журнала "Орга" Зарина Алиева свою общую оценку выразила словами: "Работы многих авторов настолько интересные, что порой затрудняюсь оценивать их и с сожалением думаю: как жалко, что призовых мест так мало!" Учитель родного языка и литературы Асет Вагапова отметила, что, знакомясь с отдельными стихами и рассказами авторов, испытывает гордость за будущее чеченской литературы.

     А мы, в свою очередь, несказанно рады тому, что сможем донести до читателя лучшие работы молодых авторов в первом номере альманаха "Дебют", который должен выйти в свет после подведения итогов конкурса.

     О времени и месте проведения итогового мероприятия мы сообщим дополнительно.

 

Контакты

Top