В эти дни коллектив театра им. Нурадилова был занят очень важным делом - ждал гостей. На этот раз - особенных детей. К этой встрече готовились очень тщательно. Каждый, кто участвовал в спектакле "Майра кIант Берс а, хаза йоI ЖовхIар а" ("Сказка об отважном Берсе и прекрасной Жовхар"), старался  посмотреть на себя и на свою игру со стороны, чтобы угодить юному зрителю, кстати, достаточно избалованному вниманием к себе со стороны артистов театра. Каждый прекрасно сознавал, что жизнь сегодняшних  зрителей наполнена ежедневной борьбой за право быть счастливыми.

Между тем на сцене стало разворачиваться сказочное действо. У детей глаза разбегались, наблюдая за чеченским богатырем и его избранницей, водяным и ведьмой, другими персонажами...  Пьеса увлекла маленьких зрителей в мир сказочных персонажей и волшебных приключений!

Все дети получили в подарок книги на чеченском языке и сладкие лакомства. На прощанье дети вместе с родителями пожелали сфотографироваться с режиссером и директором театра Хавой Ахмадовой и получить ее автограф.

А нам было приятно видеть, что детям во время благотворительной акции были подарены книги, выпущенные ЧРОО «Надежда Чечни»  в рамках нашего основного проекта, направленного на сохранение, развитие и популяризацию чеченского языка.

Контакты

Top